Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вопрос по PHP
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Вопрос по PHP

Страниц (1): [1]
 

1. ГунДОС - 30 Мая, 2007 - 12:26:05 - перейти к сообщению
Возможно ли, чтоб с каждым открытием страницы она не загружалась из временных файлов, а каждый раз обновлялась.
Допустим я щас создаю базу данных , посмотреть можно тут.
login - user pass - 1111
При добавлении любой информации, чтобы она появилась на сайте надо сначала нажать обновить, как избавиться от этого?
2. evgenijj - 30 Мая, 2007 - 13:50:51 - перейти к сообщению
Ну и что мы тут посмотрим? HTML? Выкладывай исходники - будем смотреть.
3. ГунДОС - 30 Мая, 2007 - 13:53:37 - перейти к сообщению
Исходники:
4. evgenijj - 30 Мая, 2007 - 16:17:44 - перейти к сообщению
Ну ты орел. Сначала включил кэширование
session_cache_limiter("public");
а потом удивляешься "А что же страница не обновляется?". Спрашивается, зачем использовать функции, назначения которых не понимаешь?

P.S. Проверил - Firefox работает только если строка
session_cache_limiter("public");
закомментирована. А MS IE работает в любом случае - есть ли кэширование или нет. Почему - не знаю.
5. ГунДОС - 30 Мая, 2007 - 17:39:33 - перейти к сообщению
Спасибо, все работает.

Я эту функцию написал, когда у меня проблема с сессиями была, я много всякого пробовал.
6. -SCHATTEN- - 30 Мая, 2007 - 19:00:45 - перейти к сообщению
Это что метод научного тыка , при исправлении проблем ?
7. evgenijj - 30 Мая, 2007 - 19:08:04 - перейти к сообщению
-SCHATTEN- пишет:
Это что метод научного тыка , при исправлении проблем ?

Мне его "научный тык" в два часа рабочего времени обошелся. Сначала БД и таблицы создал. Дальше хуже - половина экрана в сообщениях об ошибках. Основные исправил, что-то закомментировал. И только потом разбираться начал...
8. -SCHATTEN- - 30 Мая, 2007 - 19:13:53 - перейти к сообщению
Оплата пивом =)
9. Джур - 31 Мая, 2007 - 05:18:35 - перейти к сообщению
Пивом? Благо не кровью... мда... А я предлогаю еще один способ 100% антикеширования Улыбка нужно к адресу странич добавлять "&".time(); тогда каждая страничка будет расматриватся сервером как "нечто новое"
10. evgenijj - 31 Мая, 2007 - 12:04:28 - перейти к сообщению
Джур пишет:
Пивом? Благо не кровью... мда... А я предлогаю еще один способ 100% антикеширования Улыбка нужно к адресу странич добавлять "&".time(); тогда каждая страничка будет расматриватся сервером как "нечто новое"

Запрет кэширования средствами PHP:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. header("Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT"); // Дата в прошлом
  4. header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT");
  5. header("Cache-Control: no-cache, must-revalidate"); // HTTP/1.1
  6. header("Pragma: no-cache"); // HTTP/1.0
  7. ?>
  8.  

Для полного запрета кэширования приходиться всегда посылать 4 указанных заголовка, и ни один пропустить нельзя - в противном случае не сработает либо браузер, либо Proxy-сервер.
11. Джур - 01 Июня, 2007 - 08:46:33 - перейти к сообщению
скажу по секрету, этих 4-х строк мало... Улыбка я тоже думал что установлю их и все будет замечательно... Но фиг там. Улыбка
Вот например CSS и Flash кешируются считай намертво. В админке таже байдень... Время от времени странички начинают кешироватся... Поэтому отправить 4-е заголовка можно, но вероятность того что странички закеширует, всеравно есть...
например на narod.ru всегда добавляется случайное число к адресу.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1