Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Подскажите пожалуйста )
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Подскажите пожалуйста )

Страниц (1): [1]
 

1. Bestr - 11 Августа, 2009 - 13:48:40 - перейти к сообщению
Я хочу загнать текст в массив, чтобы каждое предложение было с новой строки. А потом через цикл выбирать заданное количество строк и вставлять в форму. Подскажите плиз.
2. dsb80 - 11 Августа, 2009 - 14:08:14 - перейти к сообщению
И в чем трудности?
3. JustUserR - 11 Августа, 2009 - 14:10:52 - перейти к сообщению
Bestr Формовые textarea это вам не HTML - там НЕ надо заменять \n на <br> поэтому вставляйте текст как есть (Сдеалв предварительно htmlentities)
4. Bestr - 11 Августа, 2009 - 14:18:41 - перейти к сообщению
dsb80 пишет:
И в чем трудности?


$content = file_get_contents("Content.txt");
$content = str_replace("\r\n", "", $content);
$content2 = explode(".", $content);
А теперь нужно научиться читать заданное колличество строк, сделать в виде цикла. Чтобы то что прочитано, удалялось и чаитлось новое заданное кол во строк.
5. JustUserR - 11 Августа, 2009 - 15:05:42 - перейти к сообщению
Bestr Функция count() считается количество элеметов в массиве
Считать файл построчно в массив можно с помощью функции file()
6. Bestr - 11 Августа, 2009 - 16:48:13 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Bestr Функция count() считается количество элеметов в массиве
Считать файл построчно в массив можно с помощью функции file()


Суть в том, что у меня большие объемы разного скопированного в один файл текста, мне нужно его равными частями в виде предложений, вставлять в форму, я пишу скриптик типо автопостилки ) У меня есть работающий вариант, но он работате через substr, то есть в следующем посте у меня текст пишется чаще всего с середины предложения, а то и середины слова. А через file нужно каждое предложение с новой строки. Я еще новичок, уж помогите плиз )
7. Dekker8 - 12 Августа, 2009 - 14:10:09 - перейти к сообщению
Я вот написал тебе скрипт небольшой Улыбка вообщем понял шо каждое предложении еи текста заганется в текстовое поле. короче скачивай и смотри и критикуй Улыбка))))
8. JustUserR - 12 Августа, 2009 - 14:32:47 - перейти к сообщению
Dekker8 пишет:
$expl_fl = explode(".", $fl);
Может я неправ но мне кажется что разбиение по точке очень грубый метод - учитывая что точку могли забыть поставить или предложение очень длинное или точка это вообще завершение сокращения Улыбка
9. Dekker8 - 12 Августа, 2009 - 17:14:16 - перейти к сообщению
а что тогда предлагаешь? как тогда организовать разбивку более менее правильно
10. dsb80 - 12 Августа, 2009 - 17:54:00 - перейти к сообщению
Ябы предложил разбить текст по строкам както так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $reg= "/([\.sA-ZА-Я])/";//когда есть точка-пробел-символ в верхнем регистре
  2. $mas_str= preg_split($reg, $content);

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1