Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: смена пароль в ад с помощью php
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » смена пароль в ад с помощью php

Страниц (1): [1]
 

1. Ejik - 11 Августа, 2009 - 09:25:53 - перейти к сообщению
Доброе время товарищи эксперты.
Хотел попробовать создать страницу с формой для смены пароль в ад.
Есть филиалы, которые не в корпоративной сети, но у них есть доступ к корпоративному сайту. Есть WSS, но доступ к нему имеют только пользователи домена, вот поэтому возникла такая необходимость чтобы user с филиала мог изменять пароль через веб-страницу.
Если кто делал подобное скиньте код пож-та.
2. JustUserR - 11 Августа, 2009 - 14:03:51 - перейти к сообщению

Цитата:
Смены пароль в ад
Ох простите меня это немного насмешило
А пароль в рай вы поменять не хотите?
Вспомнился кусок текста одной песни про 2000 год - "Не удивляйся если ангел вдруг потребует пароль..."
3. Dekker8 - 12 Августа, 2009 - 10:35:55 - перейти к сообщению
ты напиши поподробнее что такое "АД" Улыбка) и поподробнее обьясни что именно ты хочешь
4. nulpatrol - 12 Августа, 2009 - 14:24:02 - перейти к сообщению
ад - это наверное Active Directory
5. JustUserR - 12 Августа, 2009 - 14:34:58 - перейти к сообщению
Цитата:
Ад - это наверное Active Directory
Да уж виндовая служба Active Directory вместе с виндовыми сетеыми доменами это ад в и прямом и в переносном смылсе слова Улыбка
А по делу - так но искать библиотеки с виндовым API для PHP - либо если на строне клиента то писать ActiveX Улыбка
6. Ejik - 13 Августа, 2009 - 13:30:54 - перейти к сообщению
[quote=JustUserR][quote]Ад - это наверное Active Directory[/quote]Да уж виндовая служба Active Directory вместе с виндовыми сетеыми доменами это ад в и прямом и в переносном смылсе слова Улыбка[/quote]
Да, это Active Directory.
[quote=JustUserR]
Цитата:

А по делу - так но искать библиотеки с виндовым API для PHP - либо если на строне клиента то писать ActiveX Улыбка

Я так понимаю что ни кто с этим не сталкивался. Огорчение
Dekker8 пишет:
и поподробнее обьясни что именно ты хочешь

Я вроде в первом посте все описал. Ну попробую подробнее.
Есть головной офис, где все компы в домене. Есть филиалы, которые не в домене, а вдругой подсети. Я в Active Directory создал подразделение и всех пользователей добавил в это подразделение, дал им пароли. (это необходимая процедура для авторизации на SharePoint, так как для работы с SharePoint-ом нужно авторизоваться через ад.)
Теперь чтобы пользователи могли изменить свой пароль сами нужно написать скрипт на php и разместить его на странице сайта.
Надеюсь понятно объяснил Улыбка
7. dsb80 - 13 Августа, 2009 - 14:08:15 - перейти к сообщению
На сколько я понимаю, SharePoint хранит данные в MS SQL Server ?
8. Ejik - 13 Августа, 2009 - 14:14:26 - перейти к сообщению
dsb80 пишет:
На сколько я понимаю, SharePoint хранит данные в MS SQL Server ?

Да, но юзеров он конвертирует из AD.
9. Мелкий - 13 Августа, 2009 - 15:35:14 - перейти к сообщению
Если я не путаюсь в сущностях мелкосовтовских, то с Active Directory работают функции ldap_* (http://php.su/functions/?page=L).

Или путаюсь?
10. Ejik - 14 Августа, 2009 - 06:02:54 - перейти к сообщению
Мелкий, судя по названию функции, то думаю она для работы с AD. За ссылку спасибо почитаю.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1