Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Использование классов
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Использование классов

Страниц (1): [1]
 

1. scray - 09 Июля, 2009 - 22:02:33 - перейти к сообщению
Вот решил начать использовать ООП.
В качестве пилотного проекта выбрал написание форума.
Вопросы глупые, я это понимаю
1 вопрос -

Классы содержаться у меня в документе classes.php в документ включаю их include'ом. Правильно ли это или есть какой-то набиолее рациональный?

Просто я такой человек блин, если меня терзают сомнения то я с такой опаской использую "объект моих терзаний"
2. JustUserR - 10 Июля, 2009 - 01:49:38 - перейти к сообщению
Цитата:
Классы содержаться у меня в документе classes.php в документ включаю их include'ом. Правильно ли это или есть какой-то набиолее рациональный?
Самый что ни на есть стандартный подход Разве что когда классов будет много и они будут большие имеет смымл завести папку classes м оттуда инклюдить нужные классы
Цитата:
Просто я такой человек блин, если меня терзают сомнения то я с такой опаской использую "объект моих терзаний"
Единстенно что вы можете опааться если у вас допустим есть класс ядра и несколько классов которые его includeят и чтобы класс ядра в конечном итоге не включался несколько раз (А это может привести в ошибкам) советую использовать include_once
3. Lumos - 12 Июля, 2009 - 09:48:49 - перейти к сообщению
include, require once'ы дорого обходятся в плане времени работы
4. zeit - 12 Июля, 2009 - 10:23:00 - перейти к сообщению
Lumos пишет:
include, require once'ы дорого обходятся в плане времени работы

В смысле? Что вы предлагаете: их не использовать?
5. Вездеход - 12 Июля, 2009 - 18:54:31 - перейти к сообщению
zeit пишет:

В смысле? Что вы предлагаете: их не использовать?

канешно! их ваще нельзя юзать! все надо писать в один файл!!! неважно какого размера сайт - все равно все в одном файле!

// зы. ржу. ))
6. JustUserR - 12 Июля, 2009 - 20:23:46 - перейти к сообщению
Lumos А вы знаете что print работает на несколько миллисекунд медленне чем echo поэтому никогда ее не используйте
А еще C# очень медленный потому что его exeшники являюься CLR-кодом
---
Я бы посоветовал вам быть более прелусмотрительными с предположениями

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1