Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: phpMyAdmin 3.2.0 не пашит
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » phpMyAdmin 3.2.0 не пашит

Страниц (1): [1]
 

1. zeit - 01 Июля, 2009 - 07:40:38 - перейти к сообщению
phpMyAdmin-3.2.0-all-languages скачал и поместил в каталог локального сервера. При Загрузки страницы выдает окно в котором прописано, что проблема с расширением mcrypt. В php.ihi поставил. Опять выдает тоже самое. И при потыки написать логин и пароль от БД выдает вот это:
Login without a password is forbidden by configuration (see AllowNoPassword)

Я так понял нужен обязательно пароль. У меня установлен просто логин root. Как избавиться от этой ерунды без пароля?
2. Viper - 01 Июля, 2009 - 10:19:14 - перейти к сообщению
просто распаковать и скопировать мало. нужно ещё настраивать. root без пароля это крайнее зверство Улыбка
проверьте файл config.inc.php на соответствие параметров вашим настройкам.

PS! Кстати уже давно забил на phpMyAdmin. слишком медленный и тормозной. Перелез на SQLyog.
3. Вездеход - 01 Июля, 2009 - 10:38:06 - перейти к сообщению
Viper пишет:
Перелез на SQLyog

а поподробнее можно?
желательно со скринами =)
4. Viper - 01 Июля, 2009 - 14:55:55 - перейти к сообщению
а что подробнее ? Улыбка вот сцайт Улыбка http://www[dot]webyog[dot]com/en/
стоит правда штукарь енотов но для гордого пользователя нелицензионнго ПО это не проблема Улыбка))

если не нравится тип лицензии или вообще не нравится вот альтернатива. http://www[dot]heidisql[dot]com ни чем не хуже. правда 4-я версия у меня отказалась нормально работать с ограниченными учетками.
5. JustUserR - 02 Июля, 2009 - 02:01:32 - перейти к сообщению
Viper Чем вам насолил PMA? По мне так достаочно привычно и достаточно удобно
По крайней мере лучше чем платное или нелицензионное Улыбка
6. Viper - 02 Июля, 2009 - 07:53:45 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Viper Чем вам насолил PMA? По мне так достаочно привычно и достаточно удобно
По крайней мере лучше чем платное или нелицензионное Улыбка


да даже не в pma дело Улыбка просто очень медддлллеееннныыыыйййй Улыбка
7. MOst_53 - 02 Июля, 2009 - 11:13:06 - перейти к сообщению
Viper пишет:
да даже не в pma дело Улыбка просто очень медддлллеееннныыыыйййй Улыбка

Не настолько медленный чтобы чтобы это создавало дискомфорт в работе. А даже если и так, то бесплатность и привычность все равно ценнее. Хорошо
8. Viper - 02 Июля, 2009 - 14:07:57 - перейти к сообщению
MOst_53 пишет:
Не настолько медленный чтобы чтобы это создавало дискомфорт в работе. А даже если и так, то бесплатность и привычность все равно ценнее. Хорошо


ну кто к чему привык Улыбка тем более бесплатность легко решается heidi
9. Вездеход - 02 Июля, 2009 - 16:12:37 - перейти к сообщению
ну как по мне pma да, медленновато работает )
но все равно тока им и пользуюсь - привычно...
тем более что хостер недавно его как то обновил - теперь стало поудобнее работать =)

к тому же стараюсь писать писать такой функционал на сайте, чтобы было достаточно для обработки данных сразу, а не используя pma для того чтобы напрямую работать с бд.
10. JustUserR - 03 Июля, 2009 - 01:19:17 - перейти к сообщению
Цитата:
К тому же стараюсь писать писать такой функционал на сайте, чтобы было достаточно для обработки данных сразу, а не используя pma для того чтобы напрямую работать с бд
Полностью согласен - весь интерфейс работы сбазой должен быть автоматизирован и никаких изменений "Руками через PMA" быть не должно Улыбка

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1