Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: совет по регистрации
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » совет по регистрации

Страниц (1): [1]
 

1. Вездеход - 03 Июня, 2009 - 09:06:31 - перейти к сообщению
посоветуйте как лучше делать проверку на активацию акков на сайте...

т.е.
юзер регится - ему генерится уникальный номер . и на мыло шлется ссылка, нажав на которую он активирует акк.
ну вопщем как у всех =)

а как сделать так, чтобы аккаунты, не активированные в течении 3х дней удалялись??

cron юзать не хочу.
из идей - сделать в скриптах вызов функции, которая бы проверяла активность акков.
но для уменьшения нагрузки сделать проверку по времени, т.е. чтобы она отрабатывала только в определенное время - например с 8 до 10 утра и с 10 до 12 вечера.
2. NebsteR - 03 Июня, 2009 - 10:29:09 - перейти к сообщению
сохранить где угодно дату-время предыдущей проверки (бд или файл), и затем в любом регулярно вызываемом юзерами скрипте, например в главной странице сделать алгоритм типа: если с момента предыдущей проверки прошло более суток, то проверять снова и удалять... почти все cms так работают, чтобы исключить участие крона...

зы: или-же, чтобы делать такую проверку в определенное время, в записи времени проверки ставить не прошедшую, а планируемую...
3. Вездеход - 03 Июня, 2009 - 11:01:29 - перейти к сообщению
угумс.
пасибо, попробуем ченить придумать.
4. vitaliy_mad - 03 Июня, 2009 - 11:20:13 - перейти к сообщению
в постгри сделал бы так:
DELETE FROM table WHERE (date+interval '3 days')>=now()
5. Вездеход - 03 Июня, 2009 - 11:37:10 - перейти к сообщению
vitaliy_mad
ну это понятно... запрос то я и сам напишу.
вопрос в том когда и как его лучше выполнять =)
6. Stierus - 03 Июня, 2009 - 11:45:53 - перейти к сообщению
твои варианты вполне норм Улыбка Разве что от крона я бы воспользовался кроном (он, все-таки, для этого и создан)
7. Гость - 03 Июня, 2009 - 16:32:32 - перейти к сообщению
Вездеход Да я согласен что с кроном лучше но если сайт достаточно посещайемый со сойдет вариат аналогично тому как треккеры обновляют статичтику без демона
А именно при всех запросах PHP-скрипта (Неважно от гостя или от кого) вызывается служебная функция которая проверяет не надо ли что почистить

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1