Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Работа с архивами ARJ в PHP
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Работа с архивами ARJ в PHP

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Friendly Man - 02 Июня, 2009 - 11:57:59 - перейти к сообщению
Всем доброго времени суток.

Я разрабатывал скрипт на php для автоматического обновления баз данных с другого сервера в принципе разобрался почти со всеми пунктами данного скрипта. Но вот наткнулся на сложность с которой не как не могу справится уже неделю. Я новичок в PHP только 1.5 месяца сразу хочу подчеркнуть(

Так вот моя сложность заключается в том что я не могу понять как разархивировать архив ARJ. Прочитал на на Вашем сайте про библиотеку php_rar.dll но при подсоединении не чего не вышло система не приняла библиотеку. Далее ознакомился с функциями по работе с zip архивами нго тоже не прокатило выдало мне вот такое вот сообщение zip_read() expects parameter 1 to be resource, integer given in.

Некоторые предложили воспользоваться UNRAR с помощью функции system() но этот вариант у меня тоже не вышел так как не могу подобрать нужный синтаксис.

Помогите пожалуйста в этом вопросе буду очень признателен)))
2. Stierus - 02 Июня, 2009 - 12:19:15 - перейти к сообщению
А вручную как ты его разархивируешь на сервере?
3. Friendly Man - 02 Июня, 2009 - 12:22:21 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
А вручную как ты его разархивируешь на сервере?


Не понял вопроса? Не кто не говорит про вручную. Я имею ввиду мини скрипт по запуску разархивирования. Но трудность в том что про ARJ и PHP не где не могу найти.
Я смог разархивровать ZIP c RAR даже разобрался а ARJ нет. Вот я и решил спросить.
4. Stierus - 02 Июня, 2009 - 12:25:30 - перейти к сообщению
Вопрос в том, что если убрать php (забыть про то, что нам нужно это сделать скриптом, потом вернемся к этому моменту), вручную из консоли на сервере ты можешь разархивировать этот архив в папку?
5. Friendly Man - 02 Июня, 2009 - 12:31:43 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
Вопрос в том, что если убрать php (забыть про то, что нам нужно это сделать скриптом, потом вернемся к этому моменту), вручную из консоли на сервере ты можешь разархивировать этот архив в папку?


В принципе да могу. Через UNRAR наверное не пробовал вернее пробовал но нечего не получилось.
6. Stierus - 02 Июня, 2009 - 12:33:15 - перейти к сообщению
Улыбка Ну вот как получится вручную - тогда и на php получится ...
7. Friendly Man - 02 Июня, 2009 - 12:35:35 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
Улыбка Ну вот как получится вручную - тогда и на php получится ...


То есть не каких встроенных функций нет?
8. Stierus - 02 Июня, 2009 - 12:38:26 - перейти к сообщению
http://ru.php.net/manual/en/refs.compression.php все, что есть по архивам + сторонние классы. В любом случае средствами операционной системы будет быстрее и проще.
9. Friendly Man - 02 Июня, 2009 - 12:41:02 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
http://ru.php.net/manual/en/refs.compression.php все, что есть по архивам + сторонние классы. В любом случае средствами операционной системы будет быстрее и проще.


Я хочу продублировать что ознакомился со всеми пунктами касающихся архивов но пр ARJ не чего не увидел. Ради любопытство напечатай ARJ в поисковик официального сайта PHP.
10. Stierus - 02 Июня, 2009 - 12:45:13 - перейти к сообщению
Если не увидел - значит нет, я же сказал, что там полный список имеющегося. Остается либо забить и воспользоваться моим способом, предложенным в самом начале (наиболее предпочтительным), либо искать готовые классы в надежде найти что-то стоящее ...
11. Гость - 02 Июня, 2009 - 12:48:39 - перейти к сообщению
Friendly Man По мне так любой архив лучше распаковывать только через команду system и передаче арзиватору в командах директории для распаковок
И кстати это не моя сентенция - подумайте во сколько раз скомпилированный C/C++ код выполняется быстрее PHPшного?
12. Friendly Man - 02 Июня, 2009 - 12:52:54 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Friendly Man По мне так любой архив лучше распаковывать только через команду system и передаче арзиватору в командах директории для распаковок
И кстати это не моя сентенция - подумайте во сколько раз скомпилированный C/C++ код выполняется быстрее PHPшного?


Если Вас не затруднит Вы не могли бы сбросить какой нибудь короткий код на эту тему для рыбы я уже неделю в этом варюсь и зациклился на самописных решениях. Не могли Вы бы меня отклинить методом отправки кода сюда для ознакомления)) Если я конечно не много хочу?
(Добавление)
Спасибо Господа я Всё понял)
13. vitaliy_mad - 02 Июня, 2009 - 13:42:55 - перейти к сообщению
system('"unrar e $file");
но рар может не работать с arj... надо проверять лучше найти архиватор arj и им пользоваться... и для *nix и для Windows он есть в свободном дуступе....
PS: не думал что кто то еще пользуется ARJ....
14. Friendly Man - 02 Июня, 2009 - 13:47:38 - перейти к сообщению
vitaliy_mad пишет:
system('"unrar e $file");
но рар может не работать с arj... надо проверять лучше найти архиватор arj и им пользоваться... и для *nix и для Windows он есть в свободном дуступе....


Спасибо Виталий огромное спасибо я уже нашёл ARJ.exe легко скачать имеется везде и к нашей всеобщей радости бесплатна.

Ещё раз Спасибо)
15. Friendly Man - 02 Июня, 2009 - 16:41:02 - перейти к сообщению
Да найти ARJ.exe это только решение пол беды.

Задать путь куда сложнее. Не кто не выручит???

system("arj e KLADR_BASE\\01.06.2009\\base.arj");

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1