Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Движок для torrent трекера
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Движок для torrent трекера

Страниц (1): [1]
 

1. PHPLamer - 24 Мая, 2009 - 06:39:35 - перейти к сообщению
Здравствуйте!

Если у кого-либо есть информация по написанию движка для торрент трекера, поделитесь пожалуйста.
3. Гость - 24 Мая, 2009 - 11:42:58 - перейти к сообщению
Champion Так нет не торрент-клиента а самого торрентного форума как я понял
Ну разве что могу посоветовать BTI Torrent или последнюю версию XBTIT (Там и русский яхык в шаблонах есть по умолчанию)
4. PHPLamer - 24 Мая, 2009 - 14:14:43 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Champion Так нет не торрент-клиента а самого торрентного форума как я понял
Ну разве что могу посоветовать BTI Torrent или последнюю версию XBTIT (Там и русский яхык в шаблонах есть по умолчанию)


Всё верно! Мне очень интересен процесс реализации самого торрент трекера. Если будет информация то есть желание попробовать что нибудь сделать в этом духе.
Реализация торрент трекера в виде форуме не очень удобна, более удобен интерфейс к примеру как на трекере www.megashara.com.
В основном меня интересует процесс контроля пользователей. Тоесть как сервер контролирует сидеров и личеров. Кто в данным момент времени качает, кто раздаёт, кто сколько скачал/раздал и т.п.
Как я понимаю должен быть какой то демон который постоянно должен собирать информацию о всех клиентах трекера и писать эту инфу к примеру в базу, а там уже эту инфу можно извлекать средствами php, парсить как нужно, разруливать доступ к торрент файлам и прочее...........

С нетерпением жду ответа! Буду рад любым ссылкам по данной тематике............
5. Champion - 24 Мая, 2009 - 14:18:44 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Champion Так нет не торрент-клиента а самого торрентного форума как я понял
аа, поторопился
6. Гость - 24 Мая, 2009 - 14:59:07 - перейти к сообщению
PHPLamer По идее с демоном лучше по треккеры умудряются обходиться и без него - читый PHP не работающий в фоовом режиме
Штука в том чт согласно внутреторентному протоколу каждый клиент обязан через некотороые промежутки времени а также при происхождении новых действий (Например завершении скачки и тд и тп) сообщать все это на страницу анонса которая складирует в базу данных живую статистику
7. Viper - 25 Мая, 2009 - 08:27:43 - перейти к сообщению
присоединяюсь к теме. тоже интересует этот вопрос. хочется написать что-то наподобие пиратской бухты. ну чтобы именно трекер, а не форум + ненужные фичи.
8. valenok - 25 Мая, 2009 - 09:12:29 - перейти к сообщению
JustUserR для этого процессу вовсе не нужно сидеть круглосуточно в памяти.
9. Гость - 25 Мая, 2009 - 14:35:42 - перейти к сообщению
valenok Эээ я собственно это же и сказал
PHPLamer пишет:
Как я понимаю должен быть какой то демон который постоянно должен собирать информацию о всех клиентах трекера и писать эту инфу к примеру в базу
JustUserR пишет:
Треккеры умудряются обходиться и без него - чистый PHP не работающий в фоновом режиме


Viper Ну я говорю вопервых посмотрите XBTIT там чистый треккер а вовторых можете изучить announce.php и на основе так скзаать реккерного протокола написать свой анонс с добавлением сфоих фич
10. PHPLamer - 26 Мая, 2009 - 15:27:21 - перейти к сообщению
Viper

Вот нашёл описание протокола BitTorrent
http://translated[dot]by/you/the-bit[dot][dot][dot]l-specification/ - на нашем
http://www[dot]bittorrent[dot]org/beps/bep_0003[dot]html - на буржуйском

Давай обмениваться инфой по этой тематике, у кого что есть.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1