Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: ООП
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » ООП

Страниц (1): [1]
 

1. E-Pro - 19 Ноября, 2008 - 07:34:07 - перейти к сообщению
Так'c. начинаю работать с разными СУБД и решил сделать так, чтобы моя системка работала на нескольких типах бд если что.
По моему мнению, желательно коннект сделать через классы, но как? =)
Вот в чем вопрос.
Тип баз например mysql, mssql и постгри.
Больше всего интересуют первый и третий вариант.
2. valenok - 19 Ноября, 2008 - 07:52:22 - перейти к сообщению
Делаешь своего рода скрипт инсталятор своему приложению
где в форме у пользователя спрашиваешь данные для подключения
и тип БД, потом записываешь это в конфигурационный файл
а потом в соответствии с типом базы вызываешь нужную ф-цию подключения.
3. E-Pro - 19 Ноября, 2008 - 08:20:27 - перейти к сообщению
А как это сделать по умному? Пытался понять slaed не понял)
4. valenok - 19 Ноября, 2008 - 08:29:57 - перейти к сообщению
а что не понятно в моем предыдущем сообщении?
5. Джур - 19 Ноября, 2008 - 15:09:07 - перейти к сообщению
E-Pro базы несовместимы... Да синтаксис в принципе похож и типы данных одинаковые есть, но эти базы не совместимы. Поэтому если вам надо обстрагироватся от базы, то тут все зависит от задачи...

Как вариант можно использовать статичный ORM, тоесть заранее составляются классы которые будут использоватся в зависимости от базы, а в этих класах собственно сидят оптимизированые SQL запросы.

Либо можно попытатся поизвращатся с ADO... Но этот вариант уже отъест у вас от 20% до 80% скорости.

А вообще, коллега, уточните что вы собственно хотите на выходе, может что в голову нам и придет.

P.S. если вам просто конектится к базе, то смотрите прикрепленный класс.
6. E-Pro - 19 Ноября, 2008 - 15:15:05 - перейти к сообщению
Впринципе, коннект к бд на классах знаю что работает быстрее и удобнее составлять slq запросы.
Просто мне нужно для каких то целей движок использовать на mysql, где база будет не большая (просто не везде есть постгри на хостингах), а где бд будет гигов 5, то там постгри.
Просто как я понял, mysql больше 1,5 гигов хреново держит.
7. Джур - 19 Ноября, 2008 - 15:17:40 - перейти к сообщению
E-Pro пишет:
Просто как я понял, mysql больше 1,5 гигов хреново держит.

ну несовсем... база типа innodb правильно размазаная у нас весом в 5Гб... Правда и запросы там совершенно другие юзаются... оптимизированые

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1