Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: HTTP-запрос с использованием cookie
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » HTTP-запрос с использованием cookie

Страниц (1): [1]
 

1. zzz80 - 04 Февраля, 2007 - 21:46:45 - перейти к сообщению
Как на PHP сформировать HTTP-запрос с использованием cookie, т.е. фактически выступить в качестве браузера?
2. CyberBoss - 04 Февраля, 2007 - 22:46:38 - перейти к сообщению
дыыы уж... мож я такой непонятливый... но с выражением своих мыслей у народа явно напряжёнка...

чоты хочешь? какой запрос? куда запрос?
т.е. сформировать ссылку с кукой?
или в форме отправлять на сервер параметры которые из кук берутся?
или ваще сделать редирект на страницу с параметрами берущимися из кук?
или запрос на получения информации с сайта, а тип информации определяется кукой?

ещё раз, пожалуйста, порусски, и помедленне...\n\n(Добавление)
или мож определять какой именно выдавать контент пользователю исходя из кук?

дыыуж... ну вощем если ты имел ввиду что-то из того что я перечислил... то это глупо и элементарно...
3. zzz80 - 04 Февраля, 2007 - 23:04:24 - перейти к сообщению
Я хочу получить страницу с веб-сервера, но эта страница отдается правильно, только если я укажу правильную куку. Как я понимаю, куку я могу указать в теле GET-запроса, а какой функцией PHP мне передать сам GET-запрос?
4. CyberBoss - 04 Февраля, 2007 - 23:11:55 - перейти к сообщению
Что такое кука? КУКА ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ ПЕРЕМЕННАЯ!
вставляешь её куда те надо и всего делофф..
кароче
если запрос через форму, то поставь в форме method="GET"
если в ссылке н/р www.сайт.com?кука=<?=$кука?>

"?кука=<?=$кука?>" - это уже и есть GET запрос

5. zzz80 - 04 Февраля, 2007 - 23:26:31 - перейти к сообщению
Т.е. так можно и, например, referer передать?
6. evgenijj - 05 Февраля, 2007 - 00:14:44 - перейти к сообщению
zzz80 пишет:
Я хочу получить страницу с веб-сервера, но эта страница отдается правильно, только если я укажу правильную куку.

А как это - правильно указать куку? Положим, пользователь запрашивает с твоего сайта какую-то страницу. Если он посещает сайт уже не в первый раз, и ранее ты побеспокоился о том, чтобы сохранить какую-то информацию об этом посетителе у него на винчестере (в куки), то ты можешь при формировании страницы при помощи php-скрипта, воспользоваться этой информацией:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if ( isset( $_COOKIE["was_here"] ) )
  4. {
  5.     echo "Вы уже здесь были!";
  6. }
  7. else
  8. {
  9.     setcookie("was_here", "yes", 0x7FFFFFFF, "/");;
  10.     echo "Вы здесь в первый раз!";
  11. }
  12. ?>
  13.  

Цитата:
Т.е. так можно и, например, referer передать?

Скрипту на PHP доступно множество предопределенных переменных, в том числе $_SERVER["HTTP_REFERER"] - пользуйся на здоровье. При чем здесь куки?
7. zzz80 - 05 Февраля, 2007 - 00:32:07 - перейти к сообщению
Скрипт работает на КЛИЕНТСКОЙ стороне, запрашивает данные с веб-сервера и в запросе указывает куку, чтобы сервер его по этой куке авторизовал.
8. evgenijj - 05 Февраля, 2007 - 00:57:59 - перейти к сообщению
zzz80 пишет:
Скрипт работает на КЛИЕНТСКОЙ стороне, запрашивает данные с веб-сервера и в запросе указывает куку, чтобы сервер его по этой куке авторизовал.

AJAX? И тебе нужно получить значение cookie средствами JavaScript?
http://www[dot]2a[dot]ru/2AArchive(1998-[dot][dot][dot]olumn8/final[dot]htm
9. CyberBoss - 05 Февраля, 2007 - 03:43:41 - перейти к сообщению
уууууууу... трцба хасен кароч...
мая твоя нипанимать...
помомойму он сам незнает чего хочет

опиши нормально задаю... и тут тебе подскажут её реализацию
10. zzz80 - 05 Февраля, 2007 - 06:50:05 - перейти к сообщению
Бл@!!!
Объясню так, чтобы понятно стало всем. Есть у меня комп с установленным на нее линуксом. На линуксе установлен PHP. Все. Можно считать, что другого ПО на машине нет, нет ни браузеров, ни аяксов нихрена больше нет. Я хочу нафлудить 5000000 сообщений на этом форуме. Как мне написать PHP-скрипт, который авторизуется на этом форуме с моим логином и паролем, а потом 5000000 раз отправит вам поздравление с Новым годом?

Если бы в этот форум могли писать все без авторизации, то я бы все сделал сам. Но поскольку при отправке каждого из 5000000 сообщений нужно отправлять еще и соответствующую куку, которую я получу при вводе логина/пароля, то я и спрашиваю КАК РАБОТАТЬ С COOKIE?

Если это не понятно, я пойду убьюсь об стену... Недовольство, огорчение
11. CyberBoss - 05 Февраля, 2007 - 11:12:18 - перейти к сообщению
УБЕЙ СЯ НАХ! АБСТЕНУ! СРАЗБЕГУ!
ТЕЕ ВЫШЕ ОПИСАЛИ РАЗ 100 КАК С КУКАМИ РАБОТАТЬ!
12. f0rm4t - 05 Февраля, 2007 - 19:42:57 - перейти к сообщению
Тема закрыта. Ругайтесь в личкой если так хотите...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1