Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: C чего начать?
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » C чего начать?

Страниц (1): [1]
 

1. script88 - 01 Октября, 2008 - 14:47:05 - перейти к сообщению
Решил написать маленькую cms и не знаю с чего начать, то есть как пишется сама cms?
Подскажите самые что не на есть хорошие для понимания начинающего "php программера"
Радость
2. scuter - 01 Октября, 2008 - 15:16:29 - перейти к сообщению
тебе главное надо самому понять что ты хочешь сделать,
тебе надо продумать всё до мелочей т.е. что должен пользователь видеть и делать, когда будет управляться с этой штукой,
а потом пойдёт реализация.
3. script88 - 01 Октября, 2008 - 15:20:22 - перейти к сообщению
я к примеру понял что мне надо именно, я эту cms хочу в своих целей использовать, но вот не знаю как все реализовывать, не знаю с чего начать
4. Champion - 01 Октября, 2008 - 15:42:50 - перейти к сообщению
Например, есть несколько подходов: когда ты со всем определилися, провел декомпозицию, можешь продолжть разработку одним из следующик путей. Разработать главный модуль, а функционирование других сэмитировать заглушками, после этого приступить к разработке остальных постеенно их подключая и тестируя при этом что получилось. Можно собрать все модули по отдельности, протестить, потом собрать это всё во едино (мне так не равится). Можешь сделать быстренько тяп-ляп и постепенно улучшать функционал, безопасность и пр.

Во всяком случае, после декомпозиции ты уже будешь видеть свою задачу как множество простых подзадач и более четко представлять, что куда и зачем и где искать...
5. Andrey5555 - 01 Октября, 2008 - 16:37:04 - перейти к сообщению
С ядра програмы начать, а модулями дополнять
6. Джур - 01 Октября, 2008 - 20:25:23 - перейти к сообщению
хм... трудный вопрос... тут надо в живую за бокалом русет. Ха-ха
я рекомендую постучатся в аську (или позвонить) и задавать вопросы в интерактивном режиме... так сказать Улыбка
7. valenok - 02 Октября, 2008 - 14:12:44 - перейти к сообщению
Начать с тяп-ляп. Быстрее закончится, меньше времени потеряете.
8. script88 - 02 Октября, 2008 - 15:25:27 - перейти к сообщению
valenok
я же все таки для себя делаю не для кого то )
А представь если бы все так делали ))))))))))
9. valenok - 02 Октября, 2008 - 15:28:16 - перейти к сообщению
Вы никому не рассказывайте, но я так и делаю.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1